Изменение цен в 2026 году
Компания «1С» уведомляет об изменениях в ценах на часть программных продуктов «1С:Предприятие 8» и линейку «1С:Образование», запланированных на 2026 год. Решение принято по итогам обсуждения с партнерами на Большом партнерском семинаре в сентябре 2025 года.
График изменений:
С 1 апреля 2026 года новые цены вступят в силу для широкого перечня продуктов, включая:
- Базовые и ПРОФ-версии для хозрасчетных и государственных организаций.
- Решения для малого и среднего бизнеса (ЖКХ, торговля, услуги, строительство, медицина и др.).
- Программы «1С:Образование».
- Специализированные продукты партнеров под маркой «На платформе 1С».
С 1 июля 2026 года изменения затронут продукты для крупного бизнеса и госучреждений (уровень КОРП), включая специализированные решения для промышленности, транспорта, финансового сектора и управления проектами.
Важно для планирования покупок:
Чтобы дать пользователям и партнерам возможность спланировать бюджет, «1С» публикует информацию заранее. Заявки, поданные и оплаченные до дат изменений, будут отгружены по старым ценам в течение переходного месяца (до 29 апреля для первой волны и до 30 июля — для второй).
С подробными спискам продуктов и приложениями можно ознакомиться в оригинальном информационном письме №33865 от 12.12.2025. Рекомендуем оценить планы по закупке или обновлению программного обеспечения, чтобы принять взвешенное решение.
